По законам военного времени 2015. Серии 01 – 12

Введение

По законам военного времени 2015Год производства: 2015
Страна: Украина, Россия
Жанр: военный, драма, история
Режиссер: Максим Мехеда, Сергей Виноградов
Сценарий: Евгений Гориславец, Димитрий Лысенко, Василий Попов, …
Продюсер: Артем Доллежаль, Влад Ряшин, Дмитрий Зайцев, …
Оператор: Сергей Павленко, Илья Мелихов
Композитор: Владимир Крипак
Художник: Лариса Жилко, Александр Даниленко




Краткий сюжет

Июль 1941 года. Фашисты рвутся к Киеву. Обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы неожиданно прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. Рокотову и Елагиной придется расследовать особо важные дела, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе, где активизировавшийся преступный мир начинает объединяться с просачивающимися в город немецкими диверсантами. Да и некоторые представители Советской власти не прочь нагреть руки на страданиях народа.
Пока Рокотов и Елагина занимались расследованиями, Звягинов искал пропавший архив ФХО. Рокотов приходит к выводу, что по характерному почерку убийства Малышева, морского патруля, связного Авдеева – это дело рук одного человека. На допросе Тюбик сообщает, что в катакомбах находится банда и, что ее главарь немецкий агент Иона. Рокотов, Елагина и Звягинов вместе с проводниками Бланком и Зиминой отправляются к катакомбы.
Летом 1941 года немцы подступают к Киеву. Ситуация в Киеве обостряется с каждым днем, что прибавляет работы военным юристам и следователям военной прокуратуры. Для улучшения работы подразделения прибывший из Москвы заместитель генпрокурора Николай Мирский создает специальный отдел, в который входят опытный следователь Иван Рокотов (его по праву считают лучшим следователем) и Светлана Елагина (ранее работавшая в уголовном розыске Днепропетровска). Они приступают к расследованию особо важных дел, как в самом Киеве, так и за пределами города, на передовой, где укрепляются связи местных бандитов с немецкими диверсантами. Отношения Ивана Рокотова и Светланы Елагиной, которые поначалу с трудом терпят друг друга из-за разницы в происхождении и характере, со временем перерастают в бурный роман.

В ролях:

Екатерина Климова, Евгений Воловенко, Максим Дрозд, Александр Панкратов-Черный, …

 

Посмотрите все серии

По законам военного времени 1 Серия 01
По законам военного времени 1 Серия 02
По законам военного времени 1 Серия 03
По законам военного времени 1 Серия 04
По законам военного времени 1 Серия 05
По законам военного времени 1 Серия 06
По законам военного времени 1 Серия 07
По законам военного времени 1 Серия 08
По законам военного времени 1 Серия 09
По законам военного времени 1 Серия 10
По законам военного времени 1 Серия 11
По законам военного времени 1 Серия 12