Берёзка. 2018 г. Серия 03




Светлова даёт нагоняй Маше за то, что та не отдыхает полностью, а Варю при этом хвалит и разрешает ей посещать репетиции и даже тренироваться с группой. Эдита соблазняет отца Лены. А Лена тайно ревнует Володю к Варе и начинает её избегать. Варя выводит Лену на откровенный разговор…
«Берёзка» выезжает в Тулу. За час до выступления в ДК полностью отключается электричество. Концерт на грани срыва. Светлова против выступления без лучей софитов и под живую музыку. Варя помогает костюмеру Ларисе, та видит в девушке талант швеи и предлагает стать её помощницей. Теперь Варя больше не моет полы, что радует всех, кто успел полюбить её и сдружиться с ней, кроме Эдиты и Кати. Кате совершено не нравятся успехи Вари и то, как на неё смотрит Алексей, и на репетиции громко объявляет об их с Алексеем помолвке.
На репетициях Варя отстаёт от других девочек – не дотягивает ногу, не докручивает фуэте. Маша пару раз позанималась с Варей, но говорит, что бессильна ей помочь. Варе нужно пройти ускоренный курс растяжки укрепления мышц. Такой курс Алексей сам вместе с врачом разработал для мужчин-танцоров. Он обещает помочь Варе.