За час до рассвета. Серия 16. У каждого своя правда.

“Послевоенный гангстерский вестерн”»

Сюжет серии

Ольга звонит Журавлеву и рассказывает факты о Шумейко, он пропускает все мимо ушей. Ольга идет ночью в кабинет Сатаны и находит там множество фотографий для новых документов. Он застает ее там, но отпускает, вытащив все пули из пистолета. Ольга идет в дом фотографа, начинает искать там, ее снова застает Шумейко и хочет задушить удавкой, говоря, что она не оставила ему выхода. Она начинает его целовать и в это время вонзает в него ножницы. Сатана выхватывает их и наносит Ольге несколько ударов. Затем Шумейко обливает все спиртом и поджигает дом вместе с мертвой Ольгой. У Ольге в пальто нашли обгоревший поддельный паспорт Шумейко.





Сатана бежит из города, но его находит Журавлев и арестовывает. Начальник Угрозыска привел сына Егора к Шумейко во время допроса и шантажирует его. Он предлагает ради сына сделать его героем, а не предателем.
Начальник Журавлева хочет перевестись в Москву, он делает Шумейко двойным агентом, перевербовывая его и отправляет в Москву с охраной. По дороге их догоняет Буян на мотоцикле и расстреливает всех в машине из автомата. Он хочет убить Сатану, но патроны заканчиваются. Шумейко отвлекает его внимание тем, что хочет сказать Буяну сообщение от Ольги. А в этот момент убивает его из пистолета.
Шумейко уходит, забрав с собой автомат, он теперь свободен…

Посмотрите серию