Корона 2016 Серия 06 «Гелигнит»

Содержание серии

Маргарет и Таунсенд просят у Елизаветы II разрешение на свадьбу. Королева обещает младшей сестре всяческую поддержку, однако Томми Ласеллс и королева-мать выступают категорически против неравного союза. Елизавета узнает от Томми, что Акт о королевских браках 1772 года запрещает Маргарет до достижения 25-летия выходить замуж без разрешения монарха, но после наступления данного возраста она может поступать как душе угодно. Елизавета и Филипп берут Таунсенда в поездку по Северной Ирландии, где он пользуется огромным вниманием репортеров из-за недавней газетной публикацией о его романе с Маргарет. В результате королевская семья принимает решение незамедлительно отправить Таунсенда в Брюссель на должность военного атташе посольства Великобритании, нарушив ранее данное обещание позволить ему провести некоторое время с принцессой Маргарет после её возвращения из поездке по Африке. Узнав новость, Маргарет в ярости звонит Елизавете и обвиняет старшую сестру в предательстве.




В результате королевская семья принимает решение незамедлительно отправить Таунсенда в Брюссель на должность военного атташе посольства Великобритании, нарушив ранее данное обещание позволить ему провести некоторое время с принцессой Маргарет после её возвращения из поездке по Африке. Узнав новость, Маргарет в ярости звонит Елизавете и обвиняет старшую сестру в предательстве.
Маргарет и Питер приходят к Елизавете с просьбой. Из-за королевского скандала, разгоревшегося в прессе, приходится вмешаться королеве-матери.

Посмотрите серию