Корона 2017 Серия 10 «Таинственный человек»

Содержание серии

В апреле 1963 года в правительстве Великобритании разгорается политический скандал после того, как становится известно о связи военного министра Джона Профьюмо и модели Кристин Килер. Как выясняется, Килер также состоит в близких отношениях с советским шпионом — капитаном Евгением Ивановым, помощником военно-морского атташе посольства СССР в Лондоне. Кристин допрашивают по поводу фотографии «таинственного мужчины» на вечеринке, устроенной лондонским остеопатом Стивеном Уордом, которого полиция обвиняет в сводничестве и безнравственном поведении. После публикации снимка в СМИ начинаются спекуляции по поводу личности незнакомца. Полиция считает, что на фото запечатлен Профьюмо, а Маргарет и Тони подозревают, что таинственный мужчина похож на Филиппа. Спустя некоторое время Уорд совершает самоубийство. Среди его вещей полиция находит нарисованный Уордом портрет Филиппа. В свете последних событий Макмиллан решает подать в отставку по состоянию здоровья. В качестве своего преемника на посту премьер-министра он советует Елизавете назначить Алека Дуглас-Хьюма.




В загородном поместье в Шотландии Елизавета расспрашивает Филиппа по поводу его отношений с Уордом, однако Филипп утверждает, что посещал остеопата лишь несколько раз в связи с больной шеей. Он категорически отрицает участие в вечеринках Уорда и настаивает, что не является тем самым загадочным мужчиной с фотографии. Елизавета также демонстрирует супругу фотографию Галины Улановой, которую ранее обнаружила в его чемодане, и Филипп погружается в молчание, не зная, что сказать по этому поводу. После долгой паузы он заверяет Елизавету в своей любви и поддержке. 10 марта 1964 года у Елизаветы рождается четвёртый ребёнок — сын Эдвард.
Зловещий правительственный скандал приближается к дому Елизаветы и Филиппа. Елизавете приходится отступить в Шотландию из-за сложной беременности.

Посмотрите серию