Андрей Рублёв

US Open 2020 Мужской четвертьфинал Андрей Рублёв (Россия) – Даниил Медведев (Россия) 0:3

Общая информация о встрече

09/09/20
(6:7 3:6 6:7)
Третья ракетка турнира Даниил Медведев победил в четвертьфинальном матче открытого чемпионата США соотечественника Андрея Рублева.
Медведев был лучше при вводе мяча в игру. Он сделал 16 эйсов против 10 у соперника, но совершил три двойные ошибки, в то время как Рублев допустил лишь один дабл-фолт. При этом Даниил увереннее действовал на подаче. Третья ракетка турнира был сильнее Андрея при проценте первого мяча (59% против 51%), превзошел его по очкам с первой (89% против 80%) и со второй подач (65% против 61%).
Даниил Медведев взял более чем в два раза больше активно выигранных мячей – 50, в то время как Рублев всего 22. Андрей допустил 17 невынужденных ошибок против 37 у соперника. За весь матч теннисисты лишь раз дошли до брейк-поинта, и во второй партии это единственное очко забрал Даниил.
Медведев в третий раз подряд обыграл Рублева – в 2019-м они играли друг с другом на стадии четвертьфинала на турнире