Секреты Лос-Анджелеса. 1997 г.




Год: 1997
Страна: США
Слоган: «Off the record, on the QT, and very hush-hush..
Режиссер: Кёртис Хэнсон
Сценарий: Брайан Хелгеленд, Кёртис Хэнсон, Джеймс Эллрой
Продюсер Кёртис Хэнсон, Арнон Милчен, Брайан Хелгеленд, …
Оператор: Данте Спинотти
Композитор: Джерри Голдсмит
Художник: Джаннин Оппуолл, Уильям

Кёртис Хэнсон
Кёртис Хэнсон

Арнольд, Рут Майерс, …
Монтаж: Питер Хонесс
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив, …

Секреты Лос-Анджелеса (L. A. Confidential) — американский кинофильм в стиле неонуар по одноимённому бестселлеру Джеймса Эллроя. Стабильно входит в первую сотню 250 лучших фильмов по версии IMDb.
В этой полицейской драме вскрываются тёмные стороны «гламурного» Лос-Анджелеса начала 1950-х — города блистательных кинодив и подражающих им проституток. Это место, где всё продаётся и покупается, включая славу, любовь и честь. Создатели фильма сознательно следовали нуаровой эстетике, пытаясь воссоздать облик голливудских лент того времени.

Сюжет.

Оскар
Оскар

Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и … процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира — Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки.
В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками не только на работе, но и в постели проститутки из экзотического борделя.

В главных ролях:
Рассел Кроу, Гай Пирс, Кевин Спейси, Ким Бейсингер, Джеймс Кромуэлл, Дэнни ДеВито, Дэвид Стрэтэйрн, Рон Рифкин, Мэтт МакКой, Пол Гилфойл, …