Спящие криминальный триллер

Спящие. Серии 1 – 8

О фильме

Год: 2017 (1 сезон)

Юрий Быков
Юрий Быков

Страна: Россия
Слоган: «Пора просыпаться!»
Режиссер: Юрий Быков
Сценарий: Сергей Минаев
Продюсер: Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Елена Лапина
Оператор: Юрий Коробейников
Художник: Эдуард Гизатуллин, Виктория Ефимова-Шестаковская
Монтаж: Маргарита Поганышева
Жанр: триллер
Премьера (РФ): 9 октября 2017




В главных ролях:

Игорь Петренко, Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов, Семён Шкаликов, Никита Павленко, Александр Рапопорт, Олег Морозов, Альберт Хасиев, Наталья Рогожкина, Сергей Минаев.

Краткий сюжет

2013 год. Период обострения обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, осложнение внешнеполитической обстановки в Европе. Сюжет охватывает события нескольких недель, в течение которых российским спецслужбам удалось разоблачить сложную и опасную комбинацию своих заокеанских оппонентов.
«Спящие» — программа иностранных спецслужб, предполагающая использование ранее внедрённых в органы управления и крупного бизнеса агентов, ожидающих в «спящем режиме» команду на активные действия. О программе знают лишь несколько ветеранов, создававших сеть. На фоне межгосударственного кризиса программа «Спящие» возобновляется.
Полковник ФСБ Андрей Родионов возвращается в Москву после пятнадцатилетней служебной командировки в Ливии и Ираке. Он потрясён изменениями, которые случились за это время с Россией, и пытается адаптироваться к новой реальности. Но долго скучать ему не приходится: Родионов получает ответственное задание: выяснить, как связаны между собой самоубийство высокопоставленного чиновника МИД, подготовка теракта группой боевиков и разоблачение коррупции в органах безопасности.
В ходе расследования полковник понимает, что эти события вовсе не случайны, а являются этапами многоходовой операции иностранных спецслужб.

Посмотрите все серии

Спящие. Серия 01.
Спящие. Серия 02.
Спящие. Серия 03.
Спящие. Серия 04.
Спящие. Серия 05.
Спящие. Серия 06.
Спящие. Серия 07.
Спящие. Серия 08.